Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Прокурор Пензенской области и Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области подписали Соглашение о взаимодействии в вопросах защиты прав, свобод и охраняемых законом интересов детей

16 сентября 2020 года


Работа органов прокуратуры и детского омбудсмена призвана служить обеспечению реального соблюдения всеми органами власти, местного самоуправления и их должностными лицами прав и законных интересов каждого ребенка.

С целью закрепления механизмов взаимодействия органов прокуратуры региона и Уполномоченного по правам ребенка в Пензенской области Натальей Канцеровой и Еленой Столяровой 16.09.2020 заключено соглашение.

В ходе реализация Соглашения планируются оперативный обмен информацией, совместные выезды в муниципальные районы с целью установления причин массовых нарушений прав и свобод детей, выработка согласованных решений по их восстановлению, проведение совместных приемов граждан, реализация мероприятия по правовому просвещению несовершеннолетних.

Соглашение также предусматривает сотрудничество в рамках участия в правотворческой деятельности в целях совершенствования законодательства, направленного на обеспечение реализации прав и законных интересов детей и семей, имеющих несовершеннолетних детей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2371273-prokuror-penzenskoy-oblasti-i.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=53558668