Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокурор утвердил обвинительное заключение по смертельному ДТП

16 сентября 2020 года


Прокурор Измалковского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту нарушения ПДД, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч.3 ст. 264 УК РФ). По версии следствия,26.09.2019 обвиняемый, управляя технически исправным седельным тягачом SKANIA с полуприцепом, нарушил правила дорожного движения, допустил занос полуприцепа и его столкновение с легковым автомобилем REBO LOGAN и седельным тягачом VOLVO с полуприцепом.

В результате ДТП пассажир легкового автомобиля был смертельно травмирован.

Признав собранные доказательства законными , обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.Санкция ст. предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Прокуратура Измалковского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2371154-prokuror-utverdil-obvinitelnoe-zaklyuchenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=53549337