Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Каменской межрайонной прокуратурой в суд направлено уголовное дело по обвинению 3 несовершеннолетних лиц, совершивших угоны автомобилей

16 сентября 2020 года


Прокурором в суд направлено уголовное дело в отношении 3 несовершеннолетних лиц, обвиняемых в совершении угонов на территории г. Камень-на-Оби. Их действия квалифицированы по п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Органом следствия было установлено, что 2 несовершеннолетних в начале июня 2020 года, гуляя по ночному городу, решили угнать отечественный автомобиль ВАЗ и, найдя в автомобиле ключ зажигания, угнали его, катаясь на нем по очереди по городу.

На этом свою преступную деятельность несовершеннолетние не прекратили и уже в конце июня 2020 года, гуляя со своим несовершеннолетним знакомым, «похвастались» ему о ранее совершенном угоне.

Услышанное побудило их знакомого самого совершить преступление и он, подыскав машину, предложил совместно с ним совершить угон автомобиля Волга, на что несовершеннолетние дали согласие и совместными действиями угнали автомобиль.

Инициатор второго угона, ко всему прочему, успел в конце мая 2020 года совершить хищение велосипеда из подвала дома, в связи с чем ему было предъявлено обвинение также и по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ. Обвиняемые свою вину признали в полном объеме, уголовное дело расследовалось СУ СК России по Алтайскому краю. В настоящее время уголовное дело находится в производстве Каменского городского суда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2371145-kamenskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=53548603