Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По представлению прокуратуры области региональное министерство молодежной политики и спорта приняло меры по исполнению требований законодательства об антикоррупционной экспертизе нормативных документов

16 сентября 2020 года


Прокуратура области во взаимодействии с региональным управлением Минюста России провела проверку исполнения федерального законодательства о проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов (проектов нормативных правовых актов) органами государственной власти области.

Установлено, что в текущем году министерством молодежной политики и спорта области не исполнялись требования Федерального закона «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов» и закона Саратовской области «О противодействии коррупции в Саратовской области» по направлению принятых нормативных документов в прокуратуру области для проведения их антикоррупционной экспертизы, что негативно отражалось на состоянии профилактики коррупционных правонарушений.

Прокуратура по результатам проверки в адрес министра молодежной политики и спорта области внесла представление, в ходе рассмотрения которого, обеспечено проведение антикоррупционной экспертизы. Виновное в допущенных нарушениях должностное лицо государственного органа привлечено к дисциплинарной ответственности.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2371140-po-predstavleniyu-prokuraturyi-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=53547736