Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В деятельности сельскохозяйственного производителя выявлены нарушения при обращении с пестицидами и агрохимикатами

16 сентября 2020 года


Прокуратурой Ульяновского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами, в ходе которой установлены нарушения в деятельности сельскохозяйственного производителя.

Установлено, что у сотрудников предприятия, работающих с пестицидами и агрохимикатами, отсутствует специальная профессиональная подготовка, не организовано обучение лиц, имеющих контакт с пестицидами и агрохимикатами, по вопросам безопасного обращения с ними, включая меры оказания первой доврачебной помощи в случаях отравлений. Также, в ходе проверки складских помещений, установлены отдельные нарушения при хранении опасных веществ.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой в адрес руководителя организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

Кроме того, ответственное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2371084-v-deyatelnosti-selskohozyaystvennogo-proizvoditelya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=53542702