Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Состоялся прием граждан в п. Хинганск

16 сентября 2020 года


15 сентября 2020 г. прокурор Облученского района Иван Левченко и федеральный инспектор по ЕАО Виталий Ярошенко провели личный приём граждан в п. Хинганск.

Граждане жаловались на нарушения в сфере ЖКХ, в том числе начисление платы за фактически непредоставленные коммунальные услуги.

Поднимали вопросы содержания общего имущества собственников многоквартирного дома, непринятие органами местного самоуправления мер к благоустройству территорий.

Так, житель одного из многоквартирных домов поселка пожаловался на неудовлетворительную работу ООО "Управляющая компания", не принимающей мер к уборке подъездов и придомовой территории.

Местная жительница просила провести проверку по факту неполучения субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Пенсионеры пожаловались, что администрация городского округа не проводит работы по обрезке старых деревьев и кустарников в целях безопасности граждан.

По поступившим обращениям организованы проверки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2371079-sostoyalsya-priem-grajdan-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=53544508