Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура г. Энгельса направила в суд уголовное дело по факту причинения местным жителем тяжкого вреда здоровью своего брата, повлекшего его смерть

16 сентября 2020 года


Прокурор города Энгельса утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39 – летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следственным отделом по г. Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области расследовалось уголовное дело, возбужденное 20.04.2020 по факту 49 летнего мужчины по ч.4 ст. 111УК РФ.

Установлено, что в апреле 2020 года в период с 18 до 21 часа в одном из домов села Красный Яр у 49-летнего потерпевшего в ходе распития спиртных напитков возник конфликт со своим братом. Во время ссоры обвиняемый нанес потерпевшему множественные телесные повреждения в жизненно важные органы, от которых он скончался в больнице.

Уголовное дело направлено в Энгельсский районный суд для рассмотрения по существу.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2371041-prokuratura-g-engelsa-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=53542795