Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратура выявила нарушения при проверке детских игровых и спортивных площадок в Думиничском районе

16 сентября 2020 года


Прокуратурой Думиничского района в целях предотвращения несчастных случае с детьми на игровых и спортивных площадках проведены проверки исполнения законодательства о защите прав несовершеннолетних.

На территории района расположено 27 детских игровых площадок со спортивными элементами и 12 спортивных площадок. Имеющиеся на площадки возведены в период с 1978 по 2020 года.

В ходе проверок установлено, что указанные площадки не соответствуют требованиям законодательства: игровые и спортивные конструкции находятся в ненадлежащем виде, также не проводится ежегодное обследование некоторых объектов, комиссии для этих целей не созданы, графики обследования не утверждены.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой главам администраций сельских поселений и руководителям образовательных учреждений, которые являются собственниками детских игровых и спортивных площадок, внесено 25 представлений, находящихся на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2371017-prokuratura-vyiyavila-narusheniya-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=53542423