Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Житель города Чудово района осужден за незаконное лишение свободы

02 ноября 2011 года


Житель города Чудово района осужден за незаконное лишение свободы

Приговором мирового судьи судебного участка № 25 (Чудовский район), вынесенным с участием государственного обвинителя прокуратуры района, Артем Давыдов признан виновным в нанесении побоев и незаконном лишении свободы.

Установлено, что 30 марта 2011 года в утреннее время, из хулиганских побуждений, беспричинно, по надуманным основаниям Давыдов несколько раз ударил ранее не знакомого мужчину. 1 июля 2011 года около 20.00, находясь у себя дома, на почве личных неприязненных отношений, с целью ограничить передвижение подруги, пристегнул её наручниками к батарее у окна. Освободили девушку сотрудники милиции, которые прибыли на вызов соседей около 22.30 в тот же день.

Действия Давыдова квалифицированы судом по п. «а» ч.2 ст. 116 УК РФ – побои, ч.1 ст. 127 УК РФ – незаконное лишение свободы, не связанное с похищением.

Как сообщил государственный обвинитель Евгений Загорский, за первое преступление суд назначил молодому человеку наказание в виде 8 месяцев лишения свободы, за второе – 1 года лишения свободы. Ранее Давыдов был судим за совершение тяжкого преступления (разбой), и новые противоправные деяния совершил в период условно-дострочного освобождения. Поэтому суд согласился с предложением государственного обвинения избрать осужденному наказание, связанное с изоляцией от общества. С учётом не отбытого наказания по предыдущему приговору, окончательно Давыдову назначено 2 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Осуждённый взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2371-jitel-goroda-chudovo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53?q=node/1556