Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Прокуратура выявила нарушения законодательства в деятельности исправительной колонии № 4.

16 сентября 2020 года


Ивановская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ивановской области провела проверку в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Ивановской области (исправительная колония строгого режима для мужчин, дислоцированная в с. Октябрьское Кинешемского района) уголовно-исполнительного, трудового и иного законодательства.

Выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, допущенные в помещениях столовой, пищеблока учреждения, выразившиеся, в частности, в необходимости проведения частичного косметического ремонта в моечном и варочном цехах, обновления мебели, установки отдельного крана для мытья полов.

Также установлен факт привлечения осужденных к труду в нерабочий день, чем нарушены требования трудового законодательства.

По названным фактам в адрес начальника исправительного учреждения внесено представление об устранении нарушений требований действующего законодательства, результаты рассмотрения которого находятся на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370998-prokuratura-vyiyavila-narusheniya-zakonodatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=53540812