Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Ивановской области благодаря прокуратуре погашена задолженность перед субъектом предпринимательства.

16 сентября 2020 года


Ивановская межрайонная прокуратура Ивановской области провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что по состоянию на 31.07.2020 у федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 5 УФСИН России по Ивановской области» перед ООО «ЭСК Гарант» имелась задолженность по государственному контракту на поставку электрической энергии в размере более 1 млн 750 тысяч рублей.

Несмотря на то, что на указанную дату поставщик в полном объеме выполнил условия сделки, заказчик не оплатил стоимость поставленной электрической энергии.

В целях защиты прав субъекта предпринимательской деятельности руководителю федерального казенного учреждения межрайонным прокурором внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, признано законным, обоснованным и удовлетворено.

После вмешательства прокуратуры задолженность по государственному контракту перед ООО «ЭСК Гарант» погашена в полном объеме, двое виновных лиц привлечены к установленной законом дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370993-v-ivanovskoy-oblasti-blagodarya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=53540322