Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

По инициативе прокуратуры Ленинского округа г. Тюмени уничтожена конопля, произраставшая в поле в окрестностях г.Тюмени

16 сентября 2020 года


В рамках координации деятельности правоохранительных органов по профилактике преступности и в связи с участившимися в летнее время фактами незаконного приобретения растительных наркотических средств прокуратурой Ленинского округа г.Тюмени проведена проверка исполнения законодательства об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений.

В ходе проведения надзорных мероприятий работниками прокуратуры округа в районе ул. Тимофея Чаркова г. Тюмени обнаружено поле с дикорастущей коноплей.

Согласно Федеральному закону «О наркотических средствах и психотропных веществах» юридические и физические лица, являющиеся собственниками или пользователями земельных участков, на которых произрастают либо культивируются наркосодержащие растения, обязаны их уничтожить.

В этой связи прокуратура округа совместно с должностными лицами управы Ленинского округа г. Тюмени и отдела полиции № 2 УМВД России по г.Тюмени организовала и провела мероприятие по уничтожению дикорастущей конопли.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Подразделение: прокуратура Ленинского округа г.Тюмени



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370956-po-initsiative-prokuraturyi-leninskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=53530245