Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

За незаконный отказ в предоставлении услуги муниципальный служащий привлечен к административной ответственности

15 сентября 2020 года


Прокуратурой района в ходе проверки соблюдения органами местного самоуправления требований федерального законодательства установлено, что к начальнику одного из отделов администрации Кировского городского округа обратился местный житель с заявлением о выдаче выписки из похозяйственной книги. Однако ему было отказано в предоставлении муниципальной услуги.

В связи с выявленными нарушениями федерального законодательства по постановлению прокуратуры района должностное лицо – начальник отдела администрации Кировского городского округа привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 3.4 Закона Ставропольского края от 10.04.2008 № 20-кз «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае» (несоблюдение административных регламентов предоставления муниципальных услуг), в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратурой района в адрес главы администрации Кировского городского округа внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения федерального законодательства устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370954-za-nezakonnyiy-otkaz-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=53532672