Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Тарногском районе прокуратурой выявлены нарушения требований промышленной безопасности на предприятии ЖКХ

16 сентября 2020 года


Прокуратурой Тарногского района по заданию прокуратуры области проведена проверка исполнения законодательства о газоснабжении. В ходе проверки установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Услуга» осуществляет поставку населению района тепловой энергии через присоединенную сеть и эксплуатирует опасный производственный объект - систему теплоснабжения с. Тарногский Городок, с нарушениями норм промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Так, в нарушение требований действующих норм и правил в области промышленной безопасности при выполнении газоопасных работ по подключению к газопроводам газоиспользующих установок в отдельных случаях не был оформлен наряд-допуск на выполнение газоопасных работ работниками предприятия. Периодически повторяющиеся газоопасные работы по обходу газорегуляторных установок (ГРУ) на котельной Тарногской центральной районной больницы, в нарушение установленных норм и правил, выполнялись одним рабочим.

Кроме того, установлено, что обществом не в полной мере соблюдаются требования федерального законодательства, направленные на противодействие терроризму и иным криминальным проявлениям.

Так, в нарушение требований закона ограждение у запорной арматуры трубопроводов газоснабжения одной из котельных на момент проверки сломано, навесные замки отсутствовали, обеспечен открытый доступ посторонних лиц к органам управления газопровода высокого давления.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой района в адрес директора коммерческой организации внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий им способствующих, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370924-v-tarnogskom-rayone-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=53531290