Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Тынде по требованию прокуратуры теплоснабжающая организация АО «Коммунальные системы БАМа» обеспечивает поставку топлива на котельную п. Восточный для бесперебойного прохождения отопительного сезона

16 сентября 2020 года


Тындинская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что теплоснабжающая компания АО «Коммунальные системы БАМа» в нарушение закона не обеспечила наличие на котельной п. Восточный Тындинского района нормативный запас топлива.

По результатам проверки и.о. Тындинского городского прокурора направил в суд исковое заявление, в котором потребовал обязать администрацию Тындинского района и теплоснабжающую организацию АО «Коммунальные системы БАМа» обеспечить наличие общего нормативного запаса угля на котельной поселка Восточный.

Решением суда исковые требования прокурора полностью удовлетворены, суд обязал ответчиков обеспечить запас угля в количестве 2,113 тыс. тонн к 01.10.2020. Решение суда обращено к немедленному исполнению.

В настоящее время на территории Восточного сельсовета начался отопительный период. Благодаря своевременно принятым мерам прокурорского реагирования на котельную в п. Восточном осуществляется завоз угля. Этот вопрос контролируется Тындинской городской прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370921-v-tyinde-po-trebovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=53529827