Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Ханкайском районе вынесен приговор по уголовному делу о покушении на убийство

16 сентября 2020 года


Ханкайским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в середине апреля 2020 года в с. Ильинка Ханкайского района.

Фигурант находился в доме своего знакомого, с которым они совместно распивали спиртные напитки. В ходе возникшего между мужчинами конфликта он нанес более 20 ударов металлическим прутом с заостренным концом по телу и голове последнего.

Злоумышленнику не удалось довести свой умысел до конца, так как потерпевшему своевременно была оказана медицинская помощь.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 6 лет 7 месяцев лишения свободы. Местом отбывания наказания определена исправительная колония строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370904-v-hankayskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=53527424