Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Венгерово суд приговорил бухгалтера предприятия к лишению свободы за хищение денежных средств у организации

16 сентября 2020 года


Венгеровский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении главного бухгалтера муниципального унитарного предприятия «Новотартасское» Лавреновой М.В.

Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что Лавренова с 16 марта по 29 мая 2018 года на своем рабочем месте, умышленно, из корыстных побуждений, с использованием своего служебного положения подготовила в банк ПАО «Левобережный» ряд платежных поручений и перечислила денежные средства в общем размере 79 тыс. рублей, принадлежащие предприятию на свой банковский счет.

Кроме этого, Лавренова в январе 2018 года похитила из кассы предприятия вверенные ей денежные средства в размере 11 тыс. рублей.

Всеми похищенными денежными средствами женщина распорядилась по своему усмотрению.

Суд назначил Лавреновой наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы (условно с испытательным сроком на 2 года).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370892-v-vengerovo-sud-prigovoril.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media/news?item=53526719