Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратовской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями при строительстве многоквартирных домов

16 сентября 2020 года


Прокуратура Саратовской области провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав участников долевого строительства.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «СК ЖБК-3» привлекло для возведения многоквартирных домов в поселке Победа в областном центре средства граждан на сумму более 813 млн рублей.

С января 2020 года строительство прекращено по причине отсутствия денежных средств для его продолжения.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что значительная часть жилых помещений общей площадью свыше 1,3 тыс. кв.м выведена застройщиком в аффилированную компанию, что привело к невозможности дальнейшего выполнения финансовых обязательств по строительству объекта.

Надзорное ведомство направило материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370888-v-saratovskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=53526180