Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратура Ленинского района установила нарушения сроков и качества работ при выполнении мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда»

16 сентября 2020 года


Прокуратура Ленинского района г. Красноярска проверила реализацию мероприятий нацпроекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что на территории района в рамках реализации нацпроекта осуществляются мероприятия по благоустройству 17 дворовых территорий многоквартирных домов, на которые выделено более 15 млн руб.

Выездными проверками установлено, что объем выполненных работ не в полной мере соответствует техническим заданиям, локально сметным расчетам.

Например, при благоустройстве дворовой территории дома 10 по ул. Ползунова, не установлена предусмотренная контрактом малая архитектурная форма - баскетбольная стойка. Не были завершены в установленный срок работы по благоустройству двора по ул. Тобольская, д. 23 г. Красноярска.

При этом, управляющими компаниями - получателями субсидии данные факты оставлены без внимания, претензионная работа с подрядчиками не ведется.

По фактам выявленных нарушений в адрес подрядных организаций и управляющих компаний внесено 5 представлений.

С целью предотвращения оплаты невыполненных работ руководителям управляющих организаций объявлены предостережения.

Надзор за реализацией мероприятий национальных проектов, достижение их целевых показателей находится на особом контроле органов прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370877-prokuratura-leninskogo-rayona-ustanovila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=53525788