Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Прокуратурой края в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего начальника одного из отделений почтовой связи города Владивостока

16 сентября 2020 года


Прокуратурой края утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы г. Владивостока, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, преступление совершено в период с января 2017 года по май 2018 года начальником одного из отделений почтовой связи.

Фигурантка присваивала вырученные от продажи газет, журналов, лотерейных билетов, коммерческих и комиссионных товаров денежные средства.

Всего на протяжении почти полутора лет она похитила денежные средства в сумме более 600 тыс. рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Фигурантка преступления вину признала в полном объеме, возместив часть похищенных денежных средств.

Расследование уголовного дела проводилось следователями следственного отдела УФСБ России по Приморскому краю.

В настоящее время уголовное дело направлено в Первореченский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370868-prokuraturoy-kraya-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=53525075