Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Бикинском районе по требованию прокурора суд обязал принять в муниципальную собственность тепловые сети

16 сентября 2020 года


Бикинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ и топливно-энергетического комплекса.

Установлено, что тепловая сеть, расположенная по адресу: г. Бикин, ул. Лесная, д. 25, не состоит на балансе администрации района. Сети теплоснабжения не включены в реестр муниципального имущества, необходимая техническая документация отсутствует.

Данные объекты эксплуатируются без учета, проведения надлежащего контроля и ремонтных работ, что создает вероятность поломок и выхода из строя системы теплоснабжения.

Городской прокурор обратился в суд с исковым заявлением об обязании администрации Бикинского муниципального района принять в муниципальную собственность тепловую сеть, внести сведения в реестр муниципальной собственности, передать документы на указанную тепловую сеть ресурсоснабжающей организации.

Решением Бикинского городского суда требования прокурора удовлетворены.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, администрация обжаловала его в Хабаровский краевой суд.

Судом апелляционной инстанции решение Бикинского городского суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба ответчика – без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370851-v-bikinskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=53523728