Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Прокурором Сахалинской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о получении коммерческого подкупа в особо крупном размере

16 сентября 2020 года


Прокурор Сахалинской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего заместителя директора по техническому перевооружению, реконструкции, ремонтов зданий и сооружений – начальника отдела технического перевооружения, реконструкции, ремонтов зданий и сооружений ОП «Южно- Сахалинская ТЭЦ – 1» в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (незаконное получение коммерческого подкупа в особо крупном размере).

Органом предварительного расследования установлено, что с августа по декабрь 2019 года обвиняемый получил от представителей ООО «Дальневосточная инженерная компания» в качестве коммерческого подкупа денежные средства в размере 1 млн. 860 тыс. руб. за ненадлежащий контроль за качеством и объемом выполненных работ по договору подряда на реконструкцию железнодорожных путей ТЭЦ – 1.

Обвиняемый признал вину в совершении преступления в полном объеме.

После вручения копии обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены для рассмотрения по существу в Южно-Сахалинский городской суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370840-prokurorom-sahalinskoy-oblasti-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=53523353