Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

За нарушения закона в сфере уголовно-правовой статистики к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо районного отдела полиции

14 сентября 2020 года


В целях обеспечения достоверности официальной статистической информации о состоянии преступности прокуратурой Веденского района проведена проверка исполнения законодательства об официальном статистическом учете в деятельности органов дознания, в ходе которой выявлены многочисленные факты искажения в документах первичного учета данных о лицах, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, в том числе за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В целях устранения нарушений закона, их причин и условий, им способствующих, прокуратурой района в адрес начальника ОМВД России по Веденскому району внесено представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен в полном объеме. За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечено одно должностное лицо.

Прокуратура Веденского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370724-za-narusheniya-zakona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=53506469