Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

По требованию прокуратуры в целях снижения смертности на автомобильных дорогах установлены защитные ограждения

14 сентября 2020 года


Прокуратурой Чеченской Республики проведена проверка исполнения требований законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

Установлено, что на одном из аварийно-опасных участков автомобильной дороги, расположенном в горной местности, систематически происходят дорожно-транспортные происшествия. Только с 2017 года в результате падения автомобилей в ущелье пострадали 15 человек, 7 из которых погибли. Последний такой факт зафиксирован в июле текущего года.

В свою очередь, организацией, осуществляющей содержание и эксплуатацию автомобильной дороги, не принимались исчерпывающие меры, направленные на предупреждение названных случаев. В частности, не были установлены соответствующие ограждения.

В этой связи Шатойским межрайонным прокурором Асланбеком Натаевым в адрес руководителя дорожной организации внесено представление. По итогам его рассмотрения допущенные нарушения устранены с установкой необходимых ограждений. При этом виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Шатойская межрайонная прокуратура



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370721-po-trebovaniyu-prokuraturyi-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=53506231