Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Житель ст. Абадзехская осужден за незаконные культивирование и хранение более 1 500 наркосодержащих растений

15 сентября 2020 года


Майкопский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя ст. Абадзехская. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, в особо крупном размере), и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, и их частей, содержащих наркотические средства, в крупном размере).

В суде установлено, что в марте 2019 года местный житель приобрел семена растения «мак», высадил их в своем огороде. В результате взошло более 1 500 растений, которые он незаконно вырастил, после чего собрал и незаконно хранил на территории своего домовладения до момента обнаружения и изъятия сотрудниками полиции в ходе обыска.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание по совокупности преступлений в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370635-jitel-st-abadzehskaya-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=53499623