Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костроме местный житель осужден за сбыт наркотиков

15 сентября 2020 года


Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 22-летнего костромича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Судом установлено, что осужденный 27 февраля 2020 года посредством сети Интернет, используя сервис обмена сообщениями, приобрел наркотическое средство массой 0,15 грамма, часть которого употребил лично, а часть оставил для последующего сбыта. В этот же день он продал наркотик своей знакомой за 1000 рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, отсутствия отягчающих обстоятельств, признания вины, раскаяния в содеянном, активного способствования раскрытию и расследованию преступления, костромичу судом назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370623-v-kostrome-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=53497616