Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Приняты меры по факту обрушения дымовой трубы на котельной с. Лазарево

15 сентября 2020 года


Прокурором Ленинского района проведена проверка состояния законности при подготовке объектов ЖКХ и ТЭК к отопительному периоду 2020-2021 гг.

С целью проверки готовности к предстоящему осенне-зимнему сезону Анатолием Толстихиным осуществлён выезд во все котельные района.

Установлено, что на котельной с. Лазарево в результате неблагоприятных погодных явлений обрушилась дымовая труба. В котельной с. Дежнёво отсутствует резервный источник электроснабжения, способный в случаях ограничения энергии обеспечить бесперебойное функционирование объектов жизнеобеспечения в поселении.

В этой связи прокурор Ленинского района Анатолий Толстихин внес 09.09.2020 в адрес главы администрации Ленинского муниципального района и руководителя теплоснабжающей организации МУП "Ленинские тепловые сети" 2 представления об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

Ситуация с обеспечением теплоснабжения жителей района находится на особом контроле прокуратуры, проверочные мероприятия продолжаются.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370615-prinyatyi-meryi-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=53498888