Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Прокуратура проводит проверку целевого использования средств при строительстве детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка»

15 сентября 2020 года


На личный прием прокурора республики Евгения Курмаева в Яшалтинском районе обратилась местная жительница с жалобой на нецелевое использование бюджетных средств при реконструкции в 2019-2020 годах детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка».

16.09.2019 заказчиком - МКУ ДО «Яшалтинская детско-юношеская спортивная школа» с ООО «Альянс-Строй» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по реконструкции ДОЛ «Лесная сказка» на общую сумму с учетом дополнительных соглашений свыше 17 млн рублей.

По поручению прокурора республики надзорным органом с привлечением Республиканской службы финансово-бюджетного контроля организована проверка целевого и эффективного использования денежных средств, предоставленных из республиканского бюджета на капитальных ремонт МКУ «ДОЛ «Лесная сказка» в 2019-2020 г.г.

По результатам проверки органами прокуратуры будет решён вопрос о принятии необходимых мер прокурорского реагирования.

Ход и результаты проверки поставлены прокурором республики на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370597-prokuratura-provodit-proverku-tselevogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=53495414