Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени на 1 млн. рублей оштрафована организация, от имени которой председателю комитета образования администрации г.Ялуторовска была передана взятка

15 сентября 2020 года


Прокуратура Тюменской области провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что руководительница автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Сибирский учебный центр СПАС» в апреле 2019 года через посредника передала взятку в размере 109 тыс. рублей председателю комитета образования администрации г.Ялуторовска за содействие в заключении договоров на оказание услуг по повышению квалификации работников муниципальных образовательных учреждений.

Прокуратура области возбудила в отношении организации административное дело по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

По результатам рассмотрения дела судья Центрального районного суда г.Тюмени подверг организацию штрафу в размере 1 млн. рублей.

Ранее по ходатайству прокуратуры области судом в целях обеспечения уплаты штрафа был наложен арест на денежные средства организации в размере 1 млн. рублей.

Примечание: уголовное дело в отношении теперь уже бывшего председателя комитета образования администрации г.Ялуторовска по обвинению в получении взятки рассматривается в Заводоуковском районном суде.

Подразделение: прокуратураТюменской области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370568-v-tyumeni-na-1.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=53494318