Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Могочинском районе по требованию прокурора пресечена незаконная реализация лекарственных средств ветеринарного применения без лицензии

15 сентября 2020 года


Могочинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при реализации лекарственных средств для животных.

Установлено, что в одном из магазинов индивидуального предпринимателя осуществлялась продажа лекарственных средств ветеринарного применения в отсутствие обязательной в таких случаях лицензии.

Прокуратурой внесла предпринимателю представление и потребовала устранить нарушения. Кроме того, по постановлению прокурора предприниматель привлечен к административной ответственности по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена) с назначением наказания в виде штрафа в сумме 1,5 тыс. рублей.

В настоящее время по требованию прокуратуры нарушения устранены, лекарственные средства изъяты из продажи, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Информацию предоставил помощник Могочинского межрайонного прокурора Святослав Волков



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370541-v-mogochinskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=53490732