Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

В Дальневосточной транспортной прокуратуре состоится заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов на транспорте и таможенной сфере

15 сентября 2020 года


17 сентября 2020 года в режиме видеоконференцсвязи под председательством исполняющего обязанности Дальневосточного транспортного прокурора состоится координационное совещание «О результатах анализа состояния законности при приеме, регистрации, проверке и разрешении в органах внутренних дел, следственных органах на транспорте, таможнях сообщений о преступлениях».

В работе совещания примут участие начальник Дальневосточного таможенного управления Юрий Ладыгин, начальник Дальневосточной оперативной таможни Евгений Бавин, исполняющий обязанности руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Антон Артеменко, врио начальника Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу Александр Духанов, сотрудники Дальневосточной транспортной прокуратуры, органов внутренних дел на транспорте, Дальневосточной оперативной таможни, транспортные прокуроры (на правах районных).

С докладом выступит начальник отдела по надзору за процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Николай Шидий. Запланированы также выступления сотрудников правоохранительных органов и таможен.

Вопросы соблюдения учетно-регистрационной дисциплины, законности и обоснованности принятых по сообщениям о преступлениях процессуальных решений, соблюдения разумных сроков их рассмотрения являются актуальными для всех правоохранительных органов на транспорте и таможен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370506-v-dalnevostochnoy-transportnoy-prokurature.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=53485355