Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Прокуратура Ульяновской области осуществляет системный надзор в сфере использования бюджетных средств, выделенных на реализацию мероприятий национальных проектов

15 сентября 2020 года


Органы прокуратуры Ульяновской области систематически осуществляют надзор за расходованием бюджетных средств, выделенных на реализацию федеральных и иных целевых программ.

Установлено, что в январе 2020 года администрация МБОУ «Большечирклейская средняя школа» заключила в рамках национального проекта «Демография» с ульяновской коммерческой структурой контракт на выполнение работ по покрытию проездов и площадок при строительстве здания дошкольной образовательной организации на 120 мест с бассейном в селе Большой Чирклей Николаевского района стоимостью более 5,3 млн рублей.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что договор содержит незаконное условие.

В частности, гарантийный срок на результат выполненных фирмой работ явно занижен.

В этой связи Прокуратура Ульяновской области направила в региональный Арбитражный суд исковое заявление о признании соответствующего пункта контракта, заключенного Муниципальным бюджетным образовательным учреждением «Большечирклейская средняя школа» с ООО «Солком», недействительным.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370500-prokuratura-ulyanovskoy-oblasti-osuschestvlyaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=53487851