Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Прокуратура Новоспасского района приняла меры к защите прав малолетнего и его матери

15 сентября 2020 года


Прокуратура Новоспасского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила грубые нарушения.

Установлено, что летом 2020 года Департамент регионального Министерства семейной, демографической политики и семейного благополучия в городе Ульяновске отказал жительнице села Садовое в предоставлении ежемесячной денежной выплаты на ребенка, предусмотренной законодательством РФ для детей в возрасте от трех до семи лет включительно.

Должностные лица заявили о якобы представлении заявительницей недостоверных сведений о тяжелом материальном положении, поскольку, по их мнению, «0» – это число, то есть указание дохода как такового.

В связи с изложенным Прокурор Новоспасского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление об обязании Департамента регионального Министерства семейной, демографической политики и семейного благополучия в городе Ульяновске назначить молодой матери ежемесячную денежную выплату на 3-летнего ребенка и предоставить ей все суммы задолженности по ней.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370496-prokuratura-novospasskogo-rayona-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=53485724