Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Славгородская межрайонная прокуратура принимает меры, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения

15 сентября 2020 года


Славгородской межрайонной прокуратурой в 2020 году проводились проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, по результатам которых установлено, что ненадлежащим образом исполняется обязанность по содержанию дорог.

В нарушении требований законодательства, покрытие проезжих частей г.Славгорода имеют дефекты в виде выбоин, просадок, проломов, колей и иных повреждений.

В мае т.г. Славгородской межрайонной прокуратурой в адрес Администрации г. Славгорода направлялось представление об устранении и недопущении нарушений законодательства об организации местного самоуправления, однако, несмотря на очевидные нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения, нарушения в полном объеме не были устранены.

В июле т.г. прокурором в Славгородский городской суд направлено исковое заявление с требованием обязать администрацию г.Славгорода устранить нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения. В настоящее время исковые требования прокурора удовлетворены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370476-slavgorodskaya-mejrayonnaya-prokuratura-prinimaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=53484974