Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Ромненском районе по требованию прокурора суд обязал теплоснабжающую организацию обеспечить наличие нормативного запаса топлива на котельной в с. Ромны

15 сентября 2020 года


Прокуратура Ромненского района провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ при подготовке к предстоящему отопительному сезону.

Установлено, что теплоснабжающая организация ООО «Варваровский Коммунальщик-1» в нарушение закона не обеспечила на котельной в с. Ромны наличные нормативного запаса топлива.

По результатам проверки прокурор Ромненского района обратился в суд с исковым заявлением о возложении на организацию обязанности обеспечить нормативный запас топлива на котельной до 01 октября 2020 года.

Решением суда требования прокуратуры полностью удовлетворены.

В настоящее время судебное решение исполняется, на котельной обеспечено наличие 75% от нормативного запаса топлива, ожидаются дополнительные поставки. Указанный вопрос контролируется прокуратурой Ромненского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370459-v-romnenskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=53481673