Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Суд по иску прокурора Емельяновского района обязал администрацию завершить работы по вводу в эксплуатацию электрической подстанции в микрорайоне «Веселая гора»

15 сентября 2020 года


Прокуратура Емельяновского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления обязанности по обеспечению многодетных семей земельными участками.

Установлено, что земельные участки, предоставленные многодетным гражданам микрорайоне «Веселая Гора» п. Емельяново для индивидуального жилищного строительства не были обеспечены электроснабжением. Причиной отсутствия электроснабжения на указанной территории явилось длительное невыполнение администрацией Емельяновского района работ по вводу в эксплуатацию подстанции 110/10 кВ «Веселая Гора».

В целях восстановления прав граждан на благоприятные и комфортные условия проживания прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о понуждении органа местного самоуправления устранить выявленные нарушения.

Суд, рассмотрев исковые требования прокурора, полностью их удовлетворил,

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370443-sud-po-isku-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=53480779