Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Ванино осужден водитель за нарушение ПДД, повлекшее смерть двух лиц

15 сентября 2020 года


Приговором Ванинского районного суда местный житель признан виновным в совершении преступления по ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения и управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Судом установлено, что в ночь с 10 на 11 июля 2018 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки Toyota Corolla.

Двигаясь по автодороге по направлению к п. Монгохто Ванинского района, не учел дорожные и метеорологические условия, неправильно выбрал скорость движения автомобиля, выехал на обочину и допустил столкновение со стоящим на обочине автомобилем «УРАЛ-5557».

В результате ДТП двум пассажирам автомобиля Toyota Corolla причинены телесные повреждения, от которых они скончались на месте.

Подсудимый свою вину не признал, настаивал на версии, что не находился за рулем своего автомобиля.

Между тем, исследовав все доказательства, представленные стороной обвинения, суд пришел к выводу о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.

Суд удовлетворил в полном объеме гражданский иск потерпевших о взыскании с осужденного свыше одного млн рублей в возмещение материального и морального вреда, причиненных преступлением.

Приговор в законную силу не вступил.

Обвинение поддержано прокуратурой Ванинского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370418-v-vanino-osujden-voditel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=53479064