Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

Сковородинская транспортная прокуратура устранила нарушение трудового законодательства

15 сентября 2020 года


Сковородинская транспортная прокуратура провела проверку по обращению жительницы п. Магдагачи о несвоевременной оплате отпуска ее супруга - работника Сервисного локомотивного депо «Магдагачи» филиала «Дальневосточный» ООО «ЛокоТех-Сервис».

В ходе проверки установлено, что согласно графика отпусков работников депо, ему был определен отпуск с 21 июля 2020 г. Вместе с тем оплата отпуска перечислена указанному работнику с задержкой, что является грубым нарушением трудового законодательства. В связи с указанным обстоятельством произошла задержка выплат алиментных платежей.

По выявленным нарушениям федерального законодательства Сковородинской транспортной прокуратурой в адрес начальника организации, оказывающей бухгалтерские услуги ООО «ЛокоТех-Сервис», внесено представление об устранении нарушений в области трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

Нарушение законодательства устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370411-skovorodinskaya-transportnaya-prokuratura-ustranila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vstp/mass-media/news?item=53437641