Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В результате вмешательства прокуратуры области устранены нарушения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

14 сентября 2020 года


Прокуратурой Красноглинского района г. Самары проведена проверка деятельности администрации Красноглинского внутригородского района городского округа Самара, в ходе которой установлено, что администрацией не разработан и не утвержден административный регламент исполнения муниципальной функции по осуществлению муниципального контроля в сфере благоустройства.

Отсутствие указанного правового акта влекло ненадлежащее регулирование порядка осуществления муниципального контроля, создавало неопределённость требований к организациям и предпринимателям.

Прокуратурой области в Арбитражный суд Самарской области направлено исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации.

Решением Арбитражного суда Самарской области от 07.02.2020 в исковых требованиях отказано, в связи с чем прокуратурой области на данное решение принесена апелляционная жалоба.

Постановлением Одиннадцатого Арбитражного апелляционного суда от 22.07.2020 решение Арбитражного суда Самарской области от 07.02.2020 отменено, исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Во исполнение постановления суда администрация разработан и утвержден административный регламент исполнения муниципальной функции по осуществлению муниципального контроля в сфере благоустройства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370380-v-rezultate-vmeshatelstva-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=53467421