Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

По требованию прокурора Октябрьского района сельхозпредприятия устранили нарушения при обращении с пестицидами и агрохимикатами

14 сентября 2020 года


Прокуратура Октябрьского района провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами в деятельности хозяйствующих субъектов.

Установлено, что в нарушение положений Санитарных правил и нормативов в четырех организациях, осуществляющих деятельность по производству сельскохозяйственной продукции, отсутствует специализированный склад для хранения пестицидов и агрохимикатов, не велись журналы применения пестицидов.

Указанные нарушения могли повлечь причинение вреда окружающей среде.

Прокурор Октябрьского районе внес руководителям сельхозпредприятий представления, в которых потребовал устранить выявленные нарушения.

Требования прокурора удовлетворены.

По постановлениям прокурора допустившие указанные нарушения лица привлечены к административной ответственности по ст. 8.3 КоАП РФ в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370367-po-trebovaniyu-prokurora-oktyabrskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46/mass-media/news?item=53468682