Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Надзорным органом выявлены нарушения в деятельности салона-парикмахерской

14 сентября 2020 года


Проведенной прокуратурой Торопецкого района проверкой в деятельности салона-парикмахерской «Стрекоза», принадлежащего индивидуальному предпринимателю Гаталовой Б.А., выявлены нарушения трудового законодательства.

Установлено, что один работник осуществляет в организации обязанности парикмахера, вместе с тем, трудовые отношения с ним не оформлены.

Кроме того, в салоне отсутствовал уборочный инвентарь в достаточном количестве, нарушен режим обработки и дезинфекции рабочего инвентаря, что нарушает требования закона.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района предпринимателю внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

По данному факту прокурором района в отношении руководителя вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора), ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), назначены административные наказания в виде штрафов.

Нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370352-nadzornyim-organom-vyiyavlenyi-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=53466141