Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокуратура Кадыйского района выявила нарушения законодательства об охране животного мира

14 сентября 2020 года


Прокуратура Кадыйского района провела проверку исполнения законодательства об охране животного мира в деятельности областной общественной организации «Костромской гарнизонный клуб охотников и рыболовов».

Установлено, что 12 января 2020 года бригада охотников осуществляла охоту на лося в закрепленных за организацией охотничьих угодьях в Кадыйском районе. В ходе охоты бригадой убит лось с нарушением требований правил охоты и разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

По итогам проверки прокуратурой директору организации внесено представление, которое рассмотрено, доводы прокурора признаны обоснованными, организацией приняты меры для недопущения подобных нарушений в дальнейшей деятельности.

По постановлению прокурора района руководитель организации привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил охоты) в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370333-prokuratura-kadyiyskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=53466411