Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура Балаклавского требует запретить доступ к информации о приобретении поддельных дипломов об образовании

14 сентября 2020 года


Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя провела проверку данных о размещении в сети Интернет информации, запрещенной к распространению на территории РФ.

В ходе мониторинга веб-сайтов установлено, что на интернет-страницах для свободного доступа неограниченного круга лиц размещена информация о возможности приобретения дипломов о высшем и среднем специальном образовании любого ВУЗа города Севастополя без прохождения обучения и государственной аттестации в установленном законом порядке.

По результатам проверки прокурор Балаклавского района обратился в суд с административным исковым заявлением к Управлению федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Крым и городу Севастополю, в котором просит признать информацию, размещенную на интернет-страницах, запрещенной к распространению на территории РФ.

Иск прокурора удовлетворен в полном объеме.

Решение суда обращено к немедленному исполнению.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370326-prokuratura-balaklavskogo-trebuet-zapretit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=53463422