Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при ремонте многоквартирного дома в г. Евпатория

14 сентября 2020 года


Прокуратура г. Евпатории провела проверку исполнения требований бюджетного законодательства при проведении работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в г. Евпатории.

Установлено, что предприятие в рамках заключенного контракта с Некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Республике Крым» осуществлен ремонт общего имущества многоквартирного дома по ул. Хлебной в г. Евпатории, при этом в соответствующие акты внесены недостоверные сведения о выполнении работ на сумму более 92 тыс. рублей, которые фактически подрядчиком не исполнены.

В этой связи прокурор города направил в следственные органы материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения следственным органов возбуждено и расследуется в уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход и результаты расследования взяты на контроль прокуратурой города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370320-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=53463479