Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По инициативе прокуратуры края должностные лица Министерства транспорта привлечены к административной ответственности за нарушение прав предпринимателей

14 сентября 2020 года


Прокуратура Пермского края по обращениям предпринимателей, занимающихся перевозкой пассажиров легковым такси, проверила исполнение Министерством транспорта Пермского края законодательства при выдаче разрешительной документации.

Установлено, что отраслевым ведомством в нарушение требований Федеральных законов «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» нарушались сроки предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

По итогам проверки министру транспорта Пермского края внесено представление, требования которого удовлетворены.

Кроме этого по постановлению прокуратуры края заместитель министра, курирующий данное направление деятельности, привлечен к штрафу по ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг).

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательн



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370308-po-initsiative-prokuraturyi-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=53464800