Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Заместителем прокурора республики утверждено обвинительное заключение по делу об убийстве беременной женщины

14 сентября 2020 года


Заместителем прокурора Удмуртской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя с. Якшур-Бодья Якшур-Бодьинского района Удмуртской Республики. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийством женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

Согласно предъявленному обвинению, в ночь на 10.05.2020 в с.Якшур -Бодья обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, на почве ссоры из-за предположений о том, что он не является биологическим отцом ребенка, вынашиваемого его сожительницей, нанес последней множество ударов руками и ногами по голове, телу и конечностям, а также сдавил ее шею своими руками, задушив таким образом.

Кроме того, незадолго до этого обвиняемый ударил ножом в область шеи своего двоюродного брата, высказав при этом в его адрес угрозу убийством.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Верховный суд Удмуртской Республики. Обвиняемый находится под стражей.

Ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370299-zamestitelem-prokurora-respubliki-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=53460741