Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

За вымогательство жители Тулы осуждены к наказанию в виде лишения свободы

14 сентября 2020 года


Алексинский городской суд Тульской области вынес приговор по уголовному делу в отношении троих жителей г. Тулы, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия).

Установлено, что 4 марта 2019 года в вечернее время трое жителей областного центра, угрожая двоим ранее незнакомым алексинцам предметом, похожим на пистолет, вымогали у последних денежные средства в уплату несуществующего долга перед их общим знакомым. Применив к одному из потерпевших насилие, злоумышленники завладели его автомобилем.

Суд учел мнение государственного обвинителя о виновности подсудимых и приговорил их к лишению свободы на сроки от трех до четырех лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370297-za-vyimogatelstvo-jiteli-tulyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=53461313