Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По протесту прокуратуры области скорректировано правовое регулирование закупок для государственных нужд

14 сентября 2020 года


Прокуратура области провела мониторинг регионального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Выявлены противоречия законодательству в Положении о контрактной службе, утвержденном приказом министерства транспорта и дорожного хозяйства области.

Указанное Положение не приведено своевременно в соответствие с изменениями, внесенными в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в части замены планов закупок на соответствующие планы-графики. Кроме того, противоречили закону отдельные нормы приказа министерства о подготовке и размещении отчетности об исполнении контракта в Единой информационной системе в сфере закупок.

Прокуратурой области с целях устранения нарушений в адрес регионального министра транспорта и дорожного хозяйства принесен протест, который удовлетворен.

Приказом министерства транспорта и дорожного хозяйства области оспоренный нормативный акт отменен.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370293-po-protestu-prokuraturyi-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=53460258