Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Верховный суд Республики Мордовия согласился с приговором суда в отношении осужденной за покушение на убийство

14 сентября 2020 года


Октябрьский районный суд г. Саранска 17.06.2020 согласился с доводами государственного обвинителя о виновности ранее судимой «Ю», 1990 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Установлено, что 15.02.2020 в вечернее время «Ю», находясь в жилом доме по ул. Сызранской г. Саранска, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанесла ранее знакомому не менее 15 ударов топором и ножом в область головы и грудной клетки. В результате потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью, опасный для жизни. Смерть последнего не наступила ввиду своевременного оказания ему квалифицированной медицинской помощи.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств «Ю» осуждена за совершение указанного преступления к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор Октябрьского районного суда г. Саранска был обжалован стороной защиты в Верховный суд Республики Мордовия.

Согласившись с доводами государственного обвинителя в апелляционной инстанции, судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Мордовия признала приговор районного суда в отношении «Ю» законным и обоснованным.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370287-verhovnyiy-sud-respubliki-mordoviya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=53460671