Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томском районе вынесен обвинительный приговор местному жителю за использование заведомо поддельного водительского удостоверения

14 сентября 2020 года


Томский районный суд Томской области признал 40-летнего сельского жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного удостоверения).

Установлено, что подсудимый, не имеющий права управления транспортным средством, приобрел поддельное водительское удостоверение, чтобы иметь возможность придать видимость легальности своим поездкам на автомобиле. В апреле 2020 года, будучи остановленным сотрудником ГИБДД при управлении автомобилем, подсудимый предъявил ему купленное водительское удостоверение. В ходе проверки документа его подложность была установлена.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину в совершенном преступлении, пояснив, что раскаивается в содеянном.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил виновного к 7 месяцам ограничения свободы. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2370266-v-tomskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=53458440